Сообщество Death Note

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Death Note » Фанфики » Пустота


Пустота

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Пустота
Статус: закончен
Автор/Бета: Jay_Line
Персонажи: Лайт
Жанр: драма/трагедия
Размещение: Запрещено!
Дисклеймер: Права принадлежат автору
Рейтинг: PG-13
Краткое содержание:   Бог нового мира... Вопрос: Как им стать?...

0

2

Пролог
Скажите мне, что такое пустота… Я так и знал, вы затрудняетесь с ответом. Термин пустота имеет несколько значений - незаполненность, отсутствие чего либо, полное отсутствие каких-либо частиц в пространстве. Но ни одно из этих определений не может описать то место, в которое я попал.
Представьте себе тёмную комнату, в которой ничего нет.… Представили, теперь уберём ограничения и будем считать, что эта комната бесконечна и куда бы вы ни пошли, везде лишь тьма и больше ничего. Теперь давайте представим, что ваша жизнь бесконечна и вам придётся находиться в этой «бесконечно большой, тёмной комнате» вечность.
Осмыслив всё это, вы поймете, каково мне было после моей смерти…
Глава 1 Пустота
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Я очнулся на полу, точнее я думал, что это пол. Наверно никто не сможет описать, то на чём я лежал. С одной стороны этот так называемый «пол» материален, но с другой ты ощущаешь, что под тобой ничего нет. Я не чувствовал своего тела, не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Я не чувствовал ничего, как будто я был трупом. Не знаю, сколько времени прошло с тех пор, как я пришёл в сознание. Может быть, прошел час, а может – всего мгновение. Да, в общем, какая разница. Через некоторое время я всё-таки смог двигаться. С большим усилием я открыл глаза и посмотрел на свою грудь, где должно было быть несколько пулевых ранений, рубашка была в крови, но на груди я не обнаружил ни одной раны. Я попробовал снять рубашку, но к моему большому удивлению не смог. Рубашка, в которой я умер, как будто стала моей второй кожей. Я огляделся по сторонам, меня окружала лишь тьма. Мне стало страшно, и я закричал:
- ЕСТЬ ТУТ КТО НИБУДЬ ОТВЕТЬЕ. ЭЙ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Ответа не было, неужели я действительно умер. Нет, такого быть не может, я ведь великий Ягами Лайт – бог нового мира.
Я с трудом встал и пошёл налево, во всяком случае, я так думал. Я шёл, где то десять минут, точно сказать не могу, часов на мне, к сожалению не было. Но ничего не изменилось, меня окружала лишь тьма. Я не видел ничего кроме себя самого, как будто моё тело чем-то подсвечено. Я понял, что всё бесполезно и лёг на «пол». Я долго не мог заснуть, но потом в глазах потемнело, и я забылся неспокойным сном, думая, что это всего лишь страшный сон и утром я проснусь в своей квартире, которая находиться в Японии.
***
Проснулся я рано, солнце за окно ещё только начало подниматься после ночного отсутствия. Я взглянул на часы, было 7:15 утра. Повалявшись ещё пять минут, я обдумал свой странный сон, который казался мне абсолютно абсурдным. Вы можете себе представить, меня убили и я оказался в «пустоте».
Какая чушь, неужели эти дураки из СПК, которые считают себя великими детективами, смогут догадаться, что я Кира и убить меня. Эта мысль даже вызвала улыбку на моих губах. Я встал и подошел к столу, в котором находился тайник, чтобы взять оттуда «Тетрадь смерти».
Я открыл тайник, но… там ничего не было. Кто мог украсть тетрадь? Ерунда, какая то! Тут я увидел на дне ящика маленький листок бумаги. Я взял его и раскрыл, думая, что его оставил похититель тетради, чтобы поиздеваться надо мной. Но на листке были лишь слова Рюка: «Человек, который использовал Тетрадь Смерти, не сможет попасть ни в Ад, ни в Рай» и в конце большими буквами было одно единственное слово – Пустота. Да, что всё это значит, неужели это был не сон. Вдруг комната начала темнеть и окуталась непроглядной тьмой…
ДЕНЬ ВТОРОЙ
Я проснулся в холодном поту, оглядевшись, я понял, что меня окружала уже знакомая тьма. Неужели это все, правда и я действительно мёртв…
ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ
Не знаю чем себя занять, снов мне больше не снилось, вобщем это даже хорошо. Плохо то, что я не знаю чем себя занять, здесь совершенно ничего нет. Единственное хорошее, что я заметил после дести дней проведённых в пустоте… Хорошо ещё то, что я знаю, сколько пробыл дней в этом месте.… Было то что мне не надо есть и пить, я совершенно не чувствовал жажды и голода. Больше хороших моментов не было. Я уже изнемог от скуки. В какой-то мере это было похоже на нахождение в тюрьме, только хуже. В тюрьме хоть выводят на прогулку и иногда, если повезет, дадут что-нибудь почитать. Хотя точно знать я не могу. Всё что я знаю о тюрьме, я почерпал из американских фильмов…
***
У меня в руках чёрная тетрадь, которую я только, что поднял на ней написано «Death note» я начинаю читать правила которые написаны на первой странице, что за бред, кто в это поверит. Я бросаю тетрадь и иду домой. Поев я сел за компьютер, открыл стол и… увидел в нем ту самую тетрадь, а сверху записка. Я развернул записку, написано было криво «От своей судьбы не уйдёшь, ты воспользовался тетрадью и теперь вечно будешь в пустоте». Комната уже знакомо заполнилась тьмой. Это был очередной сон, подумал я просыпаясь…
ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ
С каждым днём всё становилось лишь хуже, я уже с трудом понимал, где реальность, а где сон. Если конечно, то где я находился назвать реальностью. Наверное, я скоро свихнусь, находясь здесь, надо попытаться выбраться.… Но как это сделать. В голове пробежала мысль, а что если все кто пользуются тетрадью, попадают в пустоту. Возможно, тут есть те, кто пользовался тетрадью до меня. Надо попытаться их найти…. всё равно делать нечего…
ДЕНЬ СЕМНАДЦАТЫЙ
Я потратил уже пять дней, но некого не нашёл. Куда бы я ни пошел, меня окружала лишь непроглядная тьма…
ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ
Я продолжаю блуждать во тьме, надежда покинула меня. Наверное, мне придётся провести в этом месте всю оставшуюся жизнь.… Нет.… Нет.… Это ещё не конец, я не сдамся, надо продолжать поиски…
ДЕНЬ ТРИДЦАТЫЙ
Всё болит, ноги отказываются двигаться, я больше не могу…. Я.………Хочу умереть. Я чувствую, что в глазах темнеет, и я падаю…
ДЕНЬ, НЕ ЗНАЮ КАКОЙ!!!
Чувствую чьё-то прикосновение, наверно очередной дурацкий сон. С трудом открываю глаза и…. Передо мной мужчина, точно сказать не могу, но ему где-то 70 лет. Старик показался мне очень знакомым, как будто я где-то уже его видел
- Поднимайся сынок, совсем плохо выглядишь – сказал он сиплым старческим голосом
- Кто вы такой, - с трудом выговорил я
- Я тот, кто когда-то пользовался тетрадью смерти
-Вы мой предшественник?
- И, да и нет.… И, да и нет! – загадочно ответил старик, глядя на меня своими уставшими, старческими глазами
И тут я заметил, что глаза у старика такого же цвета, как и у меня.
Да что тут, чёрт возьми, происходит, кто этот странный старик?
- Как ваше имя? – спросил я, думая, что если узнаю его имя, всё же смогу вспомнить, где его видел
- Моё имя? Веришь ты мне или нет, но находясь в этом месте, я забыл своё имя – с грустью ответил старик
Я попытался встать, но не смог, моё тело не слушалось.
- Сколько я здесь пролежал
- Точно не знаю, где то три дня
- Что это за место и как отсюда выбраться, - задал я вопрос, который мучил меня уже долгое время
На лице старика появилась улыбка. Всё опять стало темнеть и погружаться во тьму – я опять терял сознание.… Как ни вовремя…
Глава 2 Новая надежда
Просыпаюсь на чём-то мягком.… Где я нахожусь? Неужели очередной сон. Открываю глаза и вижу, что опять нахожусь в своей Японской квартире.… Встаю, подхожу к книжной полке и беру книгу, которую когда то читал. Открываю и…. вижу, что заполнено лишь двадцать страниц из…. Сейчас посмотрим… трёхсот двадцати одной. Я начинаю читать, вроде похоже на краткое изложение…. но почему? И тут я понял, в книге содержится лишь то, что я помню, я не могу помнить книгу дословно, поэтому в ней лишь то, что я запомнил во время прочтения. Я нахожусь во сне, который состоит из того, что содержится в моей памяти.… Включив компьютер, я зашёл в интернет и ввёл что-то, не помню что, число результатов поиска один, конечно моя теория подтвердилась, здесь тоже есть только то, что было в моей памяти на момент смерти. Когда я вводил что-то в поиске я заходил лишь на несколько страниц, поэтому в моей памяти и осталась лишь одна страница, которая и отобразилось в поиске.… Получается, что сидя здесь я ничего нового не узнаю, и буду просто рыться в своих воспоминаниях… Ладно, плевать пойду, схожу на улицу. Выхожу на улицу, вроде всё нормально, но есть одно «но» - У большинства людей лицо затемнено, а вместо него лишь непроглядная тьма…. А всё понятно, если следовать моей теории. Я не помню, или не знаю, как выглядят их лица, поэтому они состоят из моего «старого знакомого» мрака и тьмы. Улицы как нестранно выглядят очень чётко, неужели я так хорошо всё запомнил.… Есть даже повод погордиться своей отличной памяти. Иду уже пять минут, пока ничего необычного нет, кроме затемненных лиц прохожих конечно. И тут я заметил своего старого однокурсника, с которым раньше учился, его лицо выглядит чётко, наверно потому, что я его хорошо запомнил, пока учился вместе с ним. В моей голове промелькнула мысль, а может к нему подойти…. Нет, думаю, не стоит…. Хотя…. Ладно, думаю ничего не случиться, это ведь всего лишь мои воспоминания. Подхожу ближе, и вдруг он превращается Рюдзаки
- О привет Лайт, а я тут жду тебя – проговорил Рюдзаки
- Привет! – отвечаю я, ничего не понимая.
Откуда он тут я взялся. Хотя.… Это же мои воспоминания, наверное, моё подсознание по какой-то причине вызвало его образ.
- Лайт, почему ты молчишь, тебе нехорошо – на лице Рюдзаки читается явная тревога
- Нет Рюдзаки всё нормально
- Ты, наверное, проголодался, пойдем, перекусим, я бы сейчас не отказался отчего-нибудь сладкого
Делать всё равно было нечего, и я согласился, всё равно тут лучше, чем в этой дурацкой «Пустоте».
Мы зашли в кафе, оно находилось, напортив парка, в котором мы сейчас находились. Я взял себе чашку крепкого кофе, а Рюдзаки назаказывал себе кучу всего сладкого.
- Почему ты ешь так много сладкого – для поддержания разговора спросил я
- Сладкое повышает способность к логическому мышлению, я и тебе бы посоветовал, есть побольше сладкого – на губах Рюдзаки заиграла застенчивая улыбка
На это наш разговор закончился, и мы уже пять минут сидели молча.… Слышался только хруст Рюдзаки, жующего пирожное и, судя по этому самому хрусту срок годности данного пирожного давно истёк.… Надо бы попросить книгу жалоб – мелькнуло у меня в голове.… Наконец мне надоело сидеть, молча, и я решил заговорить:
- Ты всё ещё считаешь, что я и есть Кира – задал я единственный пришедший в голову вопрос
- Как и прежде вероятность этого девять.… Нет двенадцать процентов – ответил Рюдзаки, попивая кофе, в котором наверно было десять кусков сахара.
- Это была шутка, я уверен на сто процентов – вдруг проговорил Рюдзаки, не отрываясь от кружки с кофе
Что… что всё это значит.… Откуда он знает…- и тут я понял, что это просто игра моего подсознания.
- Это ничего не меняет, мы всё равно друзья – проговорил Рюдзаки, допив и поставив кружку на стол
Я понял, что пора заканчивать находится в собственном подсознании, я поднялся из-за стола и направился к выходу. Пора было выбираться.
- Куда ты, пошел? Сыграем в теннис, не уходи - ты же мой единственный друг – крикнул мне в след Рюдзаки, но я не слышал его. Я направлялся к незнакомому мне участку города.
Пришлось идти долго, город я знал отлично. От быстрой ходьбы я даже вспотел.… И наконец, на горизонте показалось чёрное пятно – участок города, который я не знал. Я постоял несколько секунд около большого тёмного пятна абсолютной тьмы. Хватит сомнений, подумал я и шагнул во тьму. После этого я почувствовал, что куда-то падаю, падение продолжалось где то тридцать секунд.… И наконец, я опустился, на что-то твёрдое…
ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
Я очнулся, как ни странно, но после такого падения ничего не болело. Хотя ничего странного, я ведь находился не в реальном мире, хотя и то где я сейчас нахожусь реальностью назвать нельзя. И тут я вспомнил о старике.… Куда он мог деться.
Я огляделся, никого не было. Куда пропал старик? И тут я услышал странный голос
- ЛАЙТ – окликнул меня кто-то
- Ягами Лайт
- Кто ты? Покажись! – прокричал я, оглядываясь по сторонам
Из тьмы появился бог смерти, но не такой как Рюк, вместо головы у него был человеческий череп с красными глазами, одет он был в старую кожаную куртку чёрного цвета и потрёпанные кожаные штаны, на ногах были немного рваные ковбойские сапоги.
- Привет Лайт, как тебе тут живётся? – с улыбкой спросил он
Я посчитал, что это ещё один плод моего воображения и даже не стал отвечать… Нечего тут говорить с собственным подсознанием.
- Лайт ,ответь мне, точнее себе – улыбка бога смерти стала шире
Что это знать, почему он вместо «мне», сказал «себе».… Не понимаю…. Что происходит.… И тут я понял он это то, чем я мог стать – Богом смерти
- Что тебе надо – успокоившись, спросил я
- Я лишь хочу помочь тебе встать на правильный путь. Помнишь того старика? – c улыбкой спросил бог
- Помню, и что с того? – не понимая, спросил я
- Ты ещё не понял, при твоём уровне интеллекта я думал, ты сам всё поймёшь, мы с ним являемся тобой в будущем
- Не может быть
- Может Лайт… может. Нахождение в этом месте это всего лишь испытание и от того как ты его пройдешь, зависит кем ты станешь стариком или богом...
- И как же мне его правильно пройти?
- Я не дам тебе ответ на твой вопрос вероятность обоих вариантов пятьдесят процентов.… Но есть и третий вариант, я дам тебе «тетрадь смерти» и ты сможешь при желании записать в неё лишь одно имя… своё
- Какой мне смысл записывать в тетрадь своё имя… Я ведь умру – я продолжал недопонимать суть происходящего
- Но ты уже мёртв…. Просто твоя душа заперта в «пустоте», записав своё имя в тетрадь, ты освободишься. Но ты можешь не делать этого и попытаться пройти испытание, если главный бог смерти сочтёт, что ты достоин ты станешь богом смерти.… То есть мной.
- А если нет,… Я стану тем стариком
- Правильно… ты будешь стареть, потом умирать и возрождаться в своём нынешнем возрасте… и так до бесконечности
- Так ответь же мне как пройти испытание и стать богом смерти
- Как я уже сказал, я тебе не скажу…. Ты сам должен всё понять – улыбка бога растянулось на всё его лицо…. точнее на весь череп
- Прощай Лайт – сказал бог и растворился во тьме
- Эй! Постой! У меня есть вопросы – крикнул я во тьму
Ответа не последовало.… И тут я заметил, что на месте где стоял бог смерти, лежит чёрная тетрадь. И взял её и открыл, она была пуста, не было даже правил. К тетради была прикреплена ручка, я взял её и стал выводить символы, обозначавшие моё имя, но остановился.… Куда я попаду, написав своё имя.… Вдруг это часть испытания.… Нет, я стану богом смерти и не что мне не помешает. Эта мысль привела меня в восторг, и я засмеялся. Смеялся я около двадцати секунд….
Глава 3 Бог нового мира
ДЕНЬ СОРОК
Как же правильно пройти испытание, что для этого надо сделать.… Думай Лайт ,думай…. Может надо провести определенное количество времени в этом месте.… Нет, звучит как-то глупо, если я буду тут просто сидеть то стану стариком и осуществится второй вариант…. Надо что-то придумать…. Возможно, ответ кроется в моих снах, которые состоят из моих воспоминаний.… Да определённо этот вариант кажется наиболее вероятным….
ДЕНЬ СОРОК ТРИ
Что, такое! Я пытаюсь, но не могу увидеть сны…. Черт, что же делать, надо обдумать, как у меня получалось очутиться в этих снах раньше.… Да вобьем то я ничего особого, не делал, всё происходило само собой.… Да, да вот и ответ не надо пытаться заснуть, всё должно произойти само собой…
***
Я проснулся на чём-то неудобном и жёстком. Открыв глаза, я увидел, что нахожусь в тюремной камере, а тем неудобным и жёстким на чем я проснулся, была тюремная кровать.… Да получилось, мне удалось заснуть и увидеть сон.… Теперь осталось понять, как с помощью этого сна пройти испытание. В камере кроме меня никого не было, это была хорошая новость, никто не будет мешать обдумыванию моего следующего шага.
В камере напротив я увидел преступника, и почему то его лицо показалось мне знакомым.… Почему же.… А вспомнил, это тот преступник, которого я первым покарал с помощью «тетради смерти».… И в чем же смысл, почему именно он… Может, я должен встретиться с теми, кого покарал.… Да это вариант наиболее возможен
- Эй, а тебя за что посадили? – спросил этот самый заключённый
- Что… ээ… за попытку сделать мир лучше – ответил я первое, что пришло в голову
- Странно и за это тебя посадили?
- Да я и сам удивляюсь – ответил я с небольшой улыбкой
- Меня, в общем, не волнует, за, что тебя посадили, важно одно- ты хочешь помочь мне сбежать ?
- НЕТ – не задумываясь, ответил я, - ты убийца и тебе не место в тюрьме…
- Правильно мне не место в тюрьме, поэтому помоги мне сбежать
- … твоё место там же где и твоих жертв – на кладбище
Тут я заметил, что на моей койке появилось, что-то черно, это была «тетрадь смерти».
- Теперь ты ответишь за свои злодеяния, самым дорогим, что у тебя есть - жизнью.
Преступник засмеялся
- И как же ты собираешься меня убить? – со смехом спросил он
- Сейчас увидишь – сказал я, хватая ручку, прикреплённую к тетради.
Но когда я дописывал фамилию меня, осенило…. Я понял смысл испытания.… Не дописав имя, я закрыл тетрадь
- Я не могу тебя покарать, это сделает кто-нибудь другой, например новый Кира – сказал я и камера начала погружаться во тьму…
ДЕНЬ СОРОК ЧЕТЫРЕ
В этот раз я очнулся с улыбкой, секрет был раскрыт и скоро я стану Богом смерти
- Я ВСЁ ПОНЯЛ… РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ВЛАДЕЕТ ТЕТРАДЬЮ СМЕРТИ И БОГОМ СМЕРТИ В ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ УБИВАТЬ ИЗ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ СООБРАЖЕНИЙ, А БОГ СМЕРТИ ТОЛЬКО ЧТОБЫ ПРОДЛИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ СТАТЬ БОГОМ СМЕРТИ Я ДОЛЖЕН ПЕРЕСТАТЬ ЗАПИСЫВАТЬ В ТЕТРАДЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ ПРЕСТУПНИКОВ. Я ДОЛЖЕН ЗАПИСЫВАТЬ ТУДА ЛЮБЫХ ЛЮДЕЙ, НЕВЗИРАЯ НА ИХ ПОСТУПКИ И ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА МНЕ НАДО ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!! – прокричал я во тьму и стал ожидать ответа.
Но его не последовало… Что-то не так…. Неужели я всё неправильно понял. И тут вдалеке я заметил толпу людей…. Откуда они тут взялись… Они приближались и я заметил, что это преступники которых я когда-то записал в «тетрадь смерти»… Они приближались, что делать…. Бежать, да больше ничего не оставалось.
Я побежал, но они догнали меня и с криками начали избивать. В глазах потемнело, и я потерял сознание…
***
- Ну как самочувствие
Я открыл глаза и увидел перед собой Рюка
- Ты прошёл испытание, и теперь ты новый бог смерти – сказал Рюк, и широко улыбнулся
- Если я его прошел, то почему появилась эта толпа?
Рюк засмеялся…. Что такого смешного я сказал?
-Это была всего лишь шутка, я решил тебя попугать – продолжая смеяться, сказал он
- Встань и посмотри, как ты теперь выглядишь
Появилось некое подобие зеркала, я взглянул в него и увидел того самого бога смерти, который разговаривал со мной представившись «мной».
Рюк протянул мне новую «тетрадь смерти»
- Ты всё понял, и Верховный Бог смерти принял окончательное решение, теперь ты стал Богом смерти.
- Отлично
Теперь, когда я был Богом смерти, у меня зародился новый план…. Да я всё понял, теперь, когда я был богом смерти я не смогу самостоятельно карать преступников и отомстить Ниа. Что же делать…. Я не откажусь от своей мечты…. Я всё-таки смогу сотворить новый мир…. А точно, решение найдено…. Я поступлю так же, как когда-то Рюк поступил со мной – сброшу свою тетрадь в мир людей, и с помощью человека который её подберет, продолжу карать преступников, и отомщу Ниа….

0


Вы здесь » Сообщество Death Note » Фанфики » Пустота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно