Название: Карамель
Автор : valvalval777 (Valeria, я то бишь)
Бета: нет
Персонажи: L/Лайт
Рейтинг: NC-17
Жанр: яой
Состояние: закончен
Дисклеймер: герои не мои, писанина - моя
Предупреждение: яой
Размещение: с шапкой и с моего согласия.
От автора: Ночной бред, но что-то в этом есть. Не судите слишком строго. Жду комментариев, критикуйте, но слишком уж мордой об стол меня не бейте... Это мой первый фанфик. (Впервые был опубликован мною на "@дневниках" как от valvalval777).

В комнате было тихо. За огромным окном простирался город, не знающий
конца и края, расстилающийся до самого горизонта, сверкающий мириадами
огней. Они заливали комнату тусклым светом, не позволяя ей окончательно
погрузиться во мрак.
Рюудзаки стоял почти вплотную к стеклу в своей типичной позе: слегка
ссутулившись, руки в карманах. На открывшуюся панораму он уставился
невидящими глазами. Мысли его были где-то очень далеко. На стекле застыли
слабые очертания неподвижного силуэта Эл и комнаты за ним.
Казалось, что-то плескалось где-то там, на дне этих черных глаз. Или это просто
игра света, бликов на расширенных зрачках?
Чуть слышно звякнула цепь. Это Лайт повернулся во сне. После утомительного
дня он уснул прямо на диване, и Эл оставалось только ждать его пробуждения.
Силуэт у окна был все так же неподвижен. Рюудзаки думал. Думал о том, что
Лайт – это Кира. По крайней мере, был им. До своего внезапного преображения
там, в камере. До того, как Кира забрал у него свою силу, лишив воспоминаний о
ней.
Но сейчас Лайт – «обычный» мальчик, обладающий гениальным умом и острым
чувством справедливости, готовый на все, чтобы наказать жестокого убийцу –
Киру. Мальчик… Именно. Мальчик, полный энтузиазма, с сильной волей,
горящими глазами… Глазами…
Рюудзаки вдруг вспомнил, как неоднократно смотрел в эти глаза. Широко
раскрытые, бездонные карие глаза, в которых играют лучики света. «Рюудзаки,
используй увеличение на своих камерах, посмотри в эти глаза! Разве они могут
лгать?! Рюудзаки!!!» - внезапно вспомнил Эл крик Лайта. Да, эти – не могут. Тот
час в голове возник другой образ: слегка прищуренный, сосредоточенный взгляд
из-под длинной челки. Взрослый взгляд. В глазах – явный вызов. Вызов мне –
гениальному детективу, миру, даже самой жизни… И смерти. Такие глаза
хорошо умеют скрывать правду. Кира. Я преподнесу твою голову в качестве
сувенира японской полиции. Ягами Лайт. Я…
-…ешь, Рюудзаки?
Что-то резко прервало размышления детектива, вернув его в реальность. Но он
не сразу понял, что именно.
- О чем задумался, Рюудзаки? –Повторил свой вопрос Лайт после некоторой
паузы.
Взгляд Эл утратил недавнюю отрешенность, он медленно обернулся и встретился
глазами с Лайтом. Тот уже сидел на диване, всматриваясь в силуэт детектива.
- А, ты уже проснулся, Лайт-кун?
- Да, вот уже некоторое время, как. Так о чем ты думал?
- Да нет, ничего особенного. Просто еще раз прокрутил тот вариант, что ты –
Кира.
- Рюудзаки, опять за своё? Сколько раз повторять, что я не Кира, и никогда им
не был! Или тебе опять не терпится подраться? Если так хочется, могу тебе это
устроить.
Эл посмотрел на Лайта. В его взгляде снова вызов, нотки самоуверенности, злости, но… Эти глаза сейчас широко раскрыты и смотрят прямо на детектива, им нечего скрывать. Они ничего не таят и читаются как открытая книга. Тусклый свет играет в них слабыми бликами, делая их какими-то таинственно привлекательными.
Лайт смотрел прямо на детектива. На глазах Эл был, как всегда, непроницаемый экран, барьер. За барьером - тихий черный омут. По его лицу невозможно было прочитать или угадать, о чем тот думает. И впрямь, все как всегда…
- Тебе лучше успокоиться. Сейчас для драк не место и не время.
- Рюудзаки. Я помню, как ты назвал меня своим первым другом. И не смотря на это, ты прямо в глаза называешь меня убийцей... Нет, не так. Ты даже не пытаешься скрыть своего разочарования в том, что я - не Кира! Неужели те слова ничего не значили? Это была ложь? Ложь, необходимая для того, чтобы сблизиться с "Кирой"? Просто удобная для тебя ширма, чтобы следить за мной
и получать необходимую информацию, так?! - Лайт пытался говорить это спокойно, но в словах все сильнее проявлялось напряжение.
- Успокойся, Ягами-кун. Эти наручники - Эл поднял руку, на кисти которой болтался браслет со свисающей от него цепью, и слегка тряхнул ею. Цепь тихонько звякнула - связывают нас узами дружбы. Мы будем один на один до
самого конца.
- Эти наручники - лишь подтверждение того, что я подозреваемый, и что ты мне не доверяешь!
- Это необходимая мера, учитывая все обстоятельства данной ситуации. Лайт- кун, ты ведь и сам всё прекрасно понимаешь. К чему тогда эти бессмысленные разговоры? -Рюудзаки говорил с ним спокойно и медленно, как с непонятливым и упрямым ребенком.
- Ты говоришь это так спокойно. Вот что я в тебе больше всего ненавижу! Это твоё чёртово спокойствие. Друзья, да? Мы уже несколько месяцев скованы друг с другом, а общаемся как коллеги по работе. Все наше общение ограничено темами о Кире. Я не могу понять, о чем ты думаешь. Сидишь всегда с непроницаемым видом. Черт, Рюудзаки, ненавижу тебя!
"Спокойно, да?" - подумал Рюудзаки. И в нем вдруг что-то шевельнулось. Как- будто прорывалось что-то с каждым новым ударом сердца...
"Спокойно?! -Думал он, а каково, как ты думаешь, сохранять спокойствие, глядя в эти твои блестящие глаза, утопая в них, погружаясь в негу этих тихих глубоких озер цвета карамели? Не смотри на меня! Пожалуйста!.."
Все это время лицо Рюудзаки оставалось непроницаемым, находясь под пристальным взглядом Лайта.
Эл чуть заметно вздрогнул и медленно перевел глаза на пейзаж за окном. Через мгновение он снова безучастно смотрел, повернувшись к Лайту спиной, на панораму города, раскинувшегося там, внизу...
- Ну, это ничего не изменит.- Все так же спокойно произнес Эл. Ему удалось взять себя в руки. Странное наваждение исчезло так же внезапно, как и появилось, и к детективу снова вернулись его привычные самообладание и безмятежность.
- Рюудзаки, у тебя были девушки?
Этого вопроса Эл явно не ожидал.
-А?- Детектив резко обернулся. Вид у него был весьма удивленный, слегка растерянный. Выглядело это довольно комично.
- Ха-ха, я так и думал, что не было. Тон Лайта теперь совершенно изменился. Теперь его голос звучал бодро и весело. Ни намека на предыдущий разговор.
"Легко, ты, Ягами-кун, перестроился. Играешь? Неужели ты и вправду... Нет, не может быть, Кира же забрал его силу, я уверен. Или ты все-таки превосходный актер? Учитывая твою выдержку, это..." - мысли вмиг бурей пронеслись в голове Рюудзаки, но додумать ему не дал голос Лайта...
- Ну, ну, не делай такое серьёзное лицо! Мы же друзья. Хотел тебя подколоть, ха-ха. - Все тем же добродушно-веселым голосом произнес Лайт и задорно улыбнулся.
Детектив внимательно следил за ним. И вдруг...что-то снова изменилось. Лайт затих и уставился на него.

"Опять, то самое выражение..."-только и успел подумать Рюудзаки. Неожиданно для себя Эл снова попал в плен этих глаз, поблёскивающих в тусклом свете ночных огней... Наваждение вернулось и разыгралось с новой силой.
Ресницы отбрасывали тени на красивое лицо. Эти тени едва уловимо дрожали, как и крохотные огоньки в глазах. Словно мерцающие звёзды небосвода отражались на безмятежной глади озёр цвета карамели. Небрежно расстегнутые две верхние пуговицы на рубашке... Слегка растрепанные волосы после сна... Губы, обещающие очень... многое... Наваждение... и...вожделение...
- Хочешь, я научу тебя?
- Не понимаю, о чем ты, Ягами-кун. – Эл еще пытался собрать в себе остатки самообладания, стараясь, чтоб его тон был как можно более безразличным. Но зря - он уже попался.
Лайт встал и медленно приблизился к Рюудзаки. Тот еще пытался справиться с собой. Он стоял, отвернувшись к окну, стискивая зубы, и надеялся, что все это сейчас пройдет. Все закончится, если он не выдаст себя…
Лайт тихонечко обнял Эл сзади, прижимаясь всем телом к спине детектива.
- Чего ты хочешь от меня? – Обычно и без того тихо шелестящий голос Эл теперь звучал особенно глухо и сдавленно. Он словно выдыхал каждое слово.
Но вместо ответа он почувствовал, как нежные теплые руки забрались под одежду и заскользили по его телу. Что-то влажное и горячее скользнуло по мочке уха – и жаркий шепот:
- Чего я хочу? А чего хочешь ты?…
Рюудзаки вздрогнул, но продолжал стоять, не двигаясь. То ли он боялся того, что может произойти, дай он себе волю, то ли боялся спугнуть любым движением этот сладкий сон, эту иллюзию, наигранную воображением. Ведь это не реально, правда?..
Наконец, он решился. Шумно вздохнув, он твердым движением убрал с себя чужие руки и попробовал отстраниться. Развернувшись к парню лицом, все еще держа ладони Лайта в своих, Рюудзаки замер.
Лицо Лайта было слегка смущенным, на щеках горел легкий румянец возбуждения, глаза были полуприкрыты… Расстегнутая полностью рубашка открывала томящееся чувственное тело, участки нежной кожи, ждущей поцелуев… Грудь парня вздымалась и опускалась от тяжелого дыхания, а тусклый свет и тени играли на его теле, стыдливо скрывая некоторые участки кожи, другим же придавая неестественное таинственное сияние, заставляя поверить, будто все это – сон.
Рюудзаки резко потянул на себя парня, развернулся, и с силой прижал его собой к оконному стеклу, влепив страстный поцелуй в доверчиво приоткрытые губы. Даже задыхаясь, они еще долго не могли оторваться друг от друга.
- Хаа… Рю… ах…дзаки…
Детектив провел горячим языком по щеке Лайта, облизал его губы. Такие сладкие… Ничто не может сравниться со сладостью этих поцелуев...
Язык детектива во всю хозяйничал в мягкой глубине рта любовника, настойчиво требуя все больше и больше… Поцелуи становились уже болезненными от сильного желания.
Эта сладкая пытка… могла быть бесконечной…
Рюудзаки крепко обнимал парня, прижимающегося к нему своим дрожащим телом, скользил тонкими пальцами по его коже, нигде не задерживаясь надолго. Лайт зарывался руками в его растрепанные волосы, прижимая к себе, не давая отстраниться…
Наконец, Эл расстегнул молнию на брюках любовника и, скользнув внутрь, осторожно дотронулся до горячей возбужденной плоти. В ответ он услышал сдавленный стон. Рюудзаки гладил член парня, чувствуя, как тело любовника выгибается ему навстречу. Стоны уже прерывались всхлипами и тяжелыми выдохами…
- Рю… дзаки…хха… нет…
Рюудзаки всмотрелся в лицо Лайта: глаза с силой зажмурены, на щеках застыли бриллианты слез. Эл не удержался и слизал сладостно-солёные капли с этого красивого лица…
- Рюудза…ки…нет… я сейчас…ах!
Эл остановился. Горячо шепнул на ухо: «Еще рано…». Послышался неудовлетворенный всхлип.
Детектив быстро избавился от остатков одежды, спешно снял ее и с Лайта.
Рюудзаки развернул парня лицом к стеклу, заставив опереться на окно.
- А оно… выдержит?..
- Стекло?.. Да, все будет хорошо… Поверь мне…
Теперь Рюудзаки касался пульсирующей плотью мягких ягодиц, до крови закусывая губы и прилагая нечеловеческие усилия, чтобы сделать все правильно: не кончить первым или не сделать больно любовнику.
Одной рукой он обнимал бедра парня, прижимая его к себе, другой проник в рот Лайта, смачивая пальцы его слюной. Когда он, наконец, убрал руку, Лайт раздвинул ноги шире…
-Ты…сводишь меня с ума, Лайт…- Снова горячий шепот коснулся уха и шеи Лайта, и его тело покрылось мурашками… Из груди вырвался стон.
Влажные пальцы Рюудзаки скользнули меж напряженных ягодиц, вошли внутрь. Сначала один, потом уже два растягивали сжатую глубину выгибающегося, стонущего тела. Было больно и до одури сладко…
-Рюудзаки… Скорее, пожа…луйста…Я… больше…не…вынесу этого…
- Да…
Боль разрядом прошлась по трепещущему телу.
-АААААХ!- Крик-стон вырвался из груди Лайта.
- Расслабься… Сейчас станет лучше… Пожалуйста, расслабься…
Эл начал потихоньку двигаться, давая тем самым любовнику привыкнуть к ритму. Он старался упереться в простату, чтобы Лайту скорее стало хорошо. Он слышал, как тот плачет, слышал крики боли, но уже не мог остановиться.
В какой-то момент Лайт вздрогнул и стал сам двигаться навстречу пронзающим толчкам.
В громких стонах отражалась не только боль, но и наслаждение.
- Хаа… Рюудзаки! Я сейчас..! Аааааахххх! Рюу..!..
Взрыв удовольствия, все кругами расплылось в глазах… Сознание Лайта начало медленно ускользать от него…
Рюудзаки кончил мгновением позже, изливаясь в пульсирующую тугую глубину любовника. Он благодарно целовал бедра, линию вдоль позвоночника, ложбинку между лопатками Лайта, шепча что-то нежное, щекоча влажным дыханием его кожу. Лайт послушно и доверчиво подчинялся этим губам и рукам, таким нежным и заботливым…

* * *

Тускло освещенная комната. Рюудзаки, одетый, сидит на диване в своей привычной позе – ссутулившись и подтянув к себе согнутые в коленях ноги. Подбородок покоится на коленях, рука нежно перебирает волосы на голове спящего рядышком Лайта. Лицо кажется очень задумчивым.
…Скоро рассвет. Первые лучи солнца смоют, наконец, остатки чудесного сна с этой комнаты. Скоро все, что здесь случилось, станет прошлым, воспоминанием… Эл станет Эл, Лайт – Лайтом. Друзья и враги. Сотрудники и конкуренты. Все вернется на круги своя.
Зачем мы сделали это? Зачем подчинились минутной слабости два одиночества?..
Но в решающий момент победит тот, кто откажется от всех слабостей, сможет отбросить лишние чувства, проявит верх выдержки. Тот, чья воля сильнее.
Уверен, ты заранее спланировал, как вернуть себе силу Киры, ведь, скорее всего, ты сам отказался от нее тогда. Ты - Кира. И был Кирой с самого начала.
Если настоящий Кира вернется, снова без конца начнет проливаться кровь. Я не допущу этого. Ради людей, которые пожертвовали своей жизнью для правого дела, ради всего человечества… Кира, я раскрою это дело и преподнесу твою голову полиции.
Ягами Лайт, я…